Подведены итоги областного конкурса детского творчества на пожарно-спасательную тематику

Главная » Новости » Подведены итоги областного конкурса детского творчества на пожарно-спасательную тематику
10.06.2019

Итак, по итогам конкурса места распределились следующим образом:

Номинация: «История развития пожарного дела»:

(младшая возрастная группа):

1 место – Мельниченко Максим, учащийся МОУ «Лицей» г. Балашова Саратовской области;

2 место – Султанян Кристина, воспитанница МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №16 «Радуга»» г. Петровска Саратовской области;

3 место – Чумаков Артем, учащийся МОУ «Гимназия №34» г. Саратова;

Грамота – Малевский Ефим, учащийся МБОУ «СОШ с. Новодубровка» Петровского района Саратовской области.

(старшая возрастная группа):

1 место – Лобанов Вадим, учащийся МАОУ «Лицей математики и информатики» г. Саратова;

2 место – Ильина Татьяна, Минакова Татьяна, учащиеся ГБОУ СО «Санаторская школа-интернат г. Калининска» Саратовской области;

3 место – Родионов Иван – учащийся МБОУ СОШ с. Березовка Петровского района Саратовской области;

Грамота – Щелконогова Алина – учащаяся МБОУ «СОШ с. Новодубровка» Петровского района Саратовской области;

Грамота – Маринов Алексей – учащийся МОУ «СОШ №55» г. Саратова;

Грамота – Лунева Любовь – учащаяся МОУ «СОШ с. Лох» Новобурасского района Саратовской области.

Номинация «Неопалимая Купина»

Подноминация «Поделки»:

1 место – Шовгенов Дмитрий – учащийся МБОУ «СОШ №11 с. Золотое» Красноармейского района Саратовской области;

2 место – Газенкамф Елизавета – учащаяся МАОУ «Гимназия №1» г. Балаково Саратовской области;

2 место – Кудрявцев Артем, Трутнева Дарья, воспитанники МБДОУ «Детский сад №12 «Рябинка» г. Петровска Саратовской области;

2 место – Цыганкова Анжелика, Величко Вика, Ладнюк Василиса – учащиеся МАОУ «Гимназия №31» г. Саратова.

Подноминация «Рисунок»:

1 место – Артамонова Светлана, учащаяся МОУ «Лицей «50»» г. Саратова;

2 место – Серёгина Алина, учащаяся МОУ «СОШ №24» г. Саратова;

2 место – Белоус Александра, учащаяся МОУ «СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый» Саратовской области;

2 место – Круглова Алина, учащаяся МОУ «СОШ с. Подлесное» Марксовского района Саратовской области;

3 место – Корчагин Сергей, учащийся МОУ «Макаровская СОШ» Ртищевского района Саратовской области;

3 место – Столова Ангелина, учащаяся МБОУ «СОШ с. Новые Выселки» Калининского района Саратовской области;

3 место – Бажанова Анастасия, учащаяся МОУ «СОШ №1» р.п. Новые Бурасы Саратовской области;

Грамота – Саушкина Елизавета, учащаяся МАОУ «СОШ №18» г. Балаково Саратовской области;

Грамота – Белякова Дарья, учащаяся МОУ «СОШ с. Каменка Марксовского района Саратовской области;

Грамота – Васильева София, воспитанница МУДО «ДШИ г. Маркса» Саратовской области.

Номинация «Техническое творчество»

Подноминация: «Пожарная техника. Пожарные щиты»:

1 место – Климашевская Ульяна, Климашевский Стас – учащиеся МАОУ «СОШ №18» г. Балаково Саратовской области;

1 место – Волков Евгений – учащийся МОУ «СОШ №2 УИП им. Тихонова» г. Саратова;

2 место – Карпенко Екатерина – воспитанница ГБОУ СО «Новоузенский центр соц. Помощи семье и детям «Семья»»;

3 место – Ильичев Артем – учащийся МОУ «ООШ п. Семенной» Краснокутского района Саратовской области;

3 место – Перфилова Ангелина – учащаяся МОУ «СОШ №59 с УНП» г. Саратова;

Грамота – Самошин Сергей – учащийся МОУ «СОШ №60» г. Саратова.

Подноминация «Макеты зданий, сооружений, панорамы»:

(старшая возрастная группа):

1 место – Курышин Никита – учащийся МОУ «ООШ п. Семенной» Краснокутского района Саратовской области;

2 место – Михеев Константин, Гудков Илья – учащиеся МБОУ «ДОШ с. Грачевка» Петровского района Саратовской области;

3 место – Гурьева Мария, Карабекян Валерия, Спиридонова Татьяна – учащиеся МОУ «СОШ с. Долина» Федоровского района Саратовской области;

Грамота – Романова Лилия, Мещерякова Анастасия, Пиханова Надежда, Гудков Илья – учащиеся МБОУ «ДОШ с. Грачевка» Петровского района Саратовской области.

(младшая возрастная группа):

1 место – Улановская Карина, учащаяся МОУ «Лицей» г. Балашова Саратовской области;

2 место – Коллектив кружка «Юный художник», воспитанники МБУДО «ДДТ с. Золотое» Красноармейского района Саратовской области;

2 место – Филиппов Роман, учащийся МАОУ «СОШ №25» г. Балаково Саратовской области;

3 место – Киселёва София, учащаяся МОУ «СОШ с. Бакуры» Екатериновского района Саратовской области;

3 место – Курмашева Милана, учащаяся МОУ «СОШ с. Лебедевка» Краснокутского района Саратовской области;

3 место – Спижевой Артем, Спижевой Александр – МОУ «СОШ №10» г. Аткарска Саратовкой области;

Грамота – Щенкина Олеся – учащаяся МОУ «СОШ №8» г. Аткарска Саратовской области;

Грамота – Калиниченко Алина – учащаяся МОУ «Лицей №3» г. Ртищево Саратовской области;

Грамота – Коллектив – воспитанники 1-4 классов МАУ ДО «ЦДТ» г. Саратова;

Грамота – Казакова Ярослава – учащаяся ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №4» г. Саратова;

Грамота – Борисова Анастасия – воспитанница МДОУ «Детский сад «Колокольчик»» р.п. Соколовый Саратовской области.

Подноминация «Пожарная машина»:

1 место - Пащенко Андрей – учащийся МОУ «СОШ Краснокутского района Саратовской области»

2 место - Богданова Арина – воспитанница МБУДО «ЦДТ» с. Александров-Гай Саратовской области;

2 место - Жданова Виктория – учащаяся МОУ «СОШ №12» г. Балашов Саратовской области;

3 место - Коллективная работа «Кружок «умелые ручки» - учащиеся МОУ «СОШ №2 ЗАТО ГО Светлый» Саратовской области;

3 место - Николаев Лев – воспитанник МБУДО «ЦДОдД р.п. Лысые Горы» Саратовской области;

3 место - Мартышева Марианна – учащаяся МОУ «Лицей г. Маркса» Саратовской области;

Грамота - Филипп Виктор – учащийся ГБОУ СО «Марксовская спец. образовательная школа закрытого типа» Саратовской области;

Грамота - Сокуров Илья – учащийся МОУ «СОШ №71» г. Саратова;

Грамота – Темирбулатов Рустам – учащийся МОУ «СОШ №9» г. Аткарска Саратовской области;

Грамота - Боков Денис – учащийся МОУ «СОШ п. Белоярский» Новобурасского района Саратовской области;

Номинация «370 лет Пожарной охране России»:

1 место – Забарова Ольга – учащаяся МОУ «СОШ №2» р.п. Лысые Горы Саратовской области;

1 место – Коллектив – учащиеся 6-8 классов МОУ «СОШ п. Динамовский» Новобурасского района Саратовской области;

2 место – Солдатов Даниил, Макарычева Алина, Кондратьев Илья, Маркер Владислав – воспитанники МБУДО «ДДТ» Балашовского района Саратовской области;

2 место – Саприна Анастасия, Сикорка Альфия – учащиеся МОУ «СОШ с. Пигари» Озинского района Саратовской области;

3 место – Реше Александр – учащийся МОУ «СОШ с. Дмитриевка Духовницкого района Саратовской области;

Грамота – Быковский Арсений – учащийся МОУ «Гимназия №34» г. Саратова;

Грамота – Коллектив – учащиеся 7 класса МАОУ «СОШ №25» г. Балашова Саратовской области;

Грамота – Левина Екатерина – воспитанница МУДО «СЮТ» г. Ртищева Саратовской области;

Грамота – Коллектив – учащиеся 3 класса МОУ «СОШ с. Кирово» Краснокутского района Саратовской области;

Грамота – Коллектив – учащиеся 6Б класса МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы» Саратовской области.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Подноминация «Панно, аппликация из различных материалов»:

(младшая возрастная группа):

1 место – Козлов Артем – учащийся МБОУ «СОШ №3» г. Красноармейска Саратовской области;

1 место – Самыко Арина – воспитанница МУДО «ДДТ» р.п. Духовницкое Саратовской области;

2 место – Ефанова Екатерина – учащаяся МАОУ «СОШ №28» г. Балаково Саратовской области;

3 место – Мотеускайте Ангелина – учащаяся ГБОУ СО «Школа-интернат АОП» г. Маркса Саратовкой области;

3 место – Айманова Ирина – воспитанница ГБОУ СО «Новоузенский центр соц. помощи семье и детям «Семья»;

3 место – Афонина Елена – воспитанница МБУДО «ЦРТДЮ» г. Пугачева Саратовской области;

Грамота – Кулик Алексей - учащийся МАОУ «СОШ №23» г. Балаково Саратовской области;

Грамота – Шелухин Дмитрий – учащийся МОУ «Лицей» г. Маркса Саратовской области;

Грамота – Атаманкина Зинаида – воспитанница ГБОУ СО «Новоузенский центр соц. помощи семье и детям «Семья»;

Грамота – Коллектив – учащиеся 3 класса МОУ «ООШ №6» г. Аткарска Саратовской области;

Грамота – Словеснов Артем – воспитанник ГБОУ СО «Новоузенский центр соц. помощи семье и детям «Семья»;

Грамота – Сомова Валерия – учащаяся МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мезура» г. Пугачева Саратовской области;

Грамота – Мухамбетова Алина, Алтиева Лана, Мухамбетова Анастасия - учащиеся МОУ «ООШ с. Дороговиновка Пугачевского района» Саратовской области;

Грамота – Коробочкина Эвелина, Аванесян Маргарита, Халмукратова Асия – воспитанники МБОУ ДО «ДДТ» Балтайского района Саратовской области;

Грамота – Потапов Кирилл – учащийся МОУ «ООШ с. Красная Речка» Пугачевского района Саратовской области;

Грамота – Гурьева Александра – воспитанница МБОУ ДО «ДДТ» Балтайского района Саратовской области.

(старшая возрастная группа):

1 место – Денисова Полина – воспитанница МБУДО «Центр развития детей и юношества» г. Пугачева Саратовской области;

1 место – Полетаева Анастасия – воспитанница МОУ ДО «ДДТ «Хвалынский»» Саратовской области;

2 место – Хамзина Роксана – учащаяся ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева» Саратовской области;

2 место – Родионова Мария – учащаяся МБОУ «СОШ №2» г. Красноармейска Саратовской области;

2 место – Меркулова Виктория – воспитанница МУДО «СЮТ» г. Ртищево Саратовской области;

3 место – Троценко Евгений – учащийся ГБОУ ВО УСО «Марксовская спец. общ-я школа закрытого типа» Саратовской области;

3 место – Копейкин Андрей - учащийся ГБОУ ВО УСО «Марксовская спец. общ-я школа закрытого типа» Саратовской области;

Грамота – Абыденнова Дарья – учащаяся МБОУ «СОШ с. Сластуха» Екатериновского района Саратовской области;

Грамота – Нунтиев Раим – учащийся МБОУ «СОШ с. Варфоломеевка» Александрово-Гайского района Саратовской области;

Грамота – Кудряшова Ольга – учащаяся МОУ «СОШ №106» г. Саратова;

Грамота – Червова Анастасия – учащаяся МОУ «СОШ №1» г. Саратова;

Грамота – Гончарова Альбина – воспитанница МБУДО «Дом детского творчества р.п. Ровное» Саратовской области;

Грамота – Бардина Ксения – учащаяся МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза им. П.И. Чиркина» г. Калининска Саратовской области.

Подноминация «Игрушки из различных материалов»:

1 место – Чернат Екатерина – учащаяся МАОУ «СОШ №26» г. Балаково Саратовской области;

2 место – Малюта Егор, Малюта Олег, учащиеся МОУ «СОШ р.п. Соколовый» Саратовской области;

3 место – Жукова Дарина, Кутепова Александра – воспитанники МБУ ДО «Центр «Созвездие» г. Балашова Саратовской области;

3 место – Максимычев Сергей – учащийся МОУ «СОШ №3» г. Красный Кут Саратовской области;

3 место – Лавренцев Данил – учащийся МОУ «СОШ п. Колос» Марксовского района Саратовской области;

3 место – Бахтоева Дарья – учащаяся МОУ «СОШ №3» г. Красный Кут Саратовской области;

3 место – Ниталанов Сергей – учащийся МОУ «СОШ №10» г. Аткарска Саратовской области;

3 место – Тоистева Вероника, Хаердинова Карина – воспитанники МУДО «ДДТ р.п. Новые Бурасы» Саратовской области.

Подноминация «Мягкая игрушка»:

2 место – Грибашев Вадим – учащийся МБОУ «СОШ №26» г. Балаково Саратовской области;

3 место – Чуприна Виктория – учащаяся ОУ МОУ «ООШ с. Бородаевка» Марксовского района Саратовской области;

3 место – Ломакина Елизавета – воспитанница ОУ МУДО «Дом творчества» р.п. Духовницкое Саратовской области;

Подноминация «Вязание»:

1 место – Коллектив – учащиеся 4 класса МОУ «СОШ с. Березово» Пугачевского района Саратовской области;

2 место – Гаранина Вероника – учащаяся ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева» Саратовской области;

2 место – Толстова Мария – учащаяся МОУ «СОШ с. Галахово» Екатериновского района Саратовской области;

3 место – Шник Виктория – учащаяся МОУ «СОШ п. Горный» Краснопартизанского района Саратовской области;

3 место – Жукова Дарина, Кутепова Александра – воспитанники МБУДО «Центр «Созвездие»» г. Балашова Саратовской области;

3 место – Федоренко Оксана – учащаяся МБОУ «СОШ с. Колокольцовка» Калининского района Саратовской области;

Грамота – Дерябина Милана – воспитанница МБДОУ «Детский сад №17 «Рождественский» г. Петровска Саратовской области;

Грамота – Бутузова Анастасия – учащаяся МОУ «СОШ №1» р.п. Новые Бурасы Саратовской области;

Грамота – Синицына Наталья – учащаяся МБОУ «СОШ р.п. Ровное» Саратовской области;

Грамота – Савченко Антон – учащийся МОУ «СОШ с. Водопьяновка» Марксовского района Саратовской области.

Подноминация «Керамика»:

1 место – Казанский Юрий – учащийся ГБОУ СО «Марксовская спец. образовательная школа закрытого типа»;

2 место – Коновалов Иван – воспитанник МУДО «ЦДО» г. Саратова;

3 место – Проценко Евгений – учащийся ГБОУ СО «Марксовская спец. образовательная школа закрытого типа»;

3 место – Куликов Егор – учащийся ГБОУ СО «Марксовская спец. образовательная школа закрытого типа».

Подноминация «Пластелинография»:

1 место – Брызгалова Валерия, Майтабанова Виктория, Терновская Маргарита – учащиеся МОУ «СОШ с. Каменка» Марксовского района Саратвоской области;

2 место – Кузнецова Дарья – воспитанница МУДО «СЮТ г. Ртищево» Саратовской области;

2 место – Чепурко Евгения – учащаяся МОУ «Ртищевская СОШ» Саратоской области;

3 место – Селицкая Кристина – воспитанница МБУ ДОД «ЦДО для детей» р.п. Лысые Горы Саратовской области;

3 место – Васильева Олеся – учащаяся МОУ «СОШ №10» г. Аткарска Саратовской области;

Грамота – Апальков Степан – учащийся МОУ «СОШ с. Лебедевка» Краснокутского района Саратовской области;

Грамота – Митин Егор – воспитанник МУДО «ДДТ р.п. Екатериновка» Саратовской области.

Подноминация «Агитационные материалы»:

1 место - Гончарова Ксения, Гончарова Дарья – учащиеся МОУ «СОШ п. Горный» Краснопартизанского района Саратовской области;

2 место - Васильев Ярослав – учащийся МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска» Саратовской области;

2 место - Савельев Марк – учащийся МОУ «СОШ с. Подлесное» Марксовского района Саратовской области;

3 место – Гараев Сергей – учащийся МАОУ «СОШ №2» Саратовской области;

3 место – Кийко Екатерина, Кийко Надежда – учащиеся МОУ «Школа с. Новочерниговка» ОМР СО Озинского района Саратовской области;

3 место – Вдовенко Василина, Рябоконенко Алина – учащиеся МБОУ «СОШ с.Колокольцовка Калининского района Саратовской области.

Номинация «Художественное творчество»

Подноминация «Рисунки»:

(старшая возрастная группа):

1 место – Спорышева Александра, Синева Ольга – учащиеся МБОУ «СОШ №3 г. Красноармейска» Саратовской области;

1 место – Рабек Елена – учащаяся МОУ «СОШ с. Мунино» Федоровского района Саратовской области;

2 место - Реброва Екатерина – учащаяся МОУ «ООШ №5 г. Петровска» Саратовской области;

2 место – Мурачев, Реутов, Агрепина – учащиеся МОУ «СОШ п. Сазонова» Аткарского района Саратовской области;

3 место – Пономарева Лилия – учащаяся МОУ «СОШ с. Лебедевка» Краснокутского района Саратовской области;

3 место – Трофимова Яна –учащаяся МОУ «СОШ с. Кипцы» Екатериновского района Саратовской области;

3 место - Араскина Дарья – учащаяся МОУ «СОШ с. Старая Порубежка»

Пугачевского района Саратовской области;

3 место – Рычкова Кристина – учащаяся МОУ «СОШ ЗАТО Михайловский» Саратовской области;

Грамота - Расстрыгина Мария – учащаяся МАОУ «СОШ №6» г. Балашова Саратовской области;

 

Грамота - Неверова Елизавета – учащаяся МБОУ «СОШ №1 с. Александров-Гай» Саратовской области;

Грамота - Денисова Виктория – воспитанница «ДШИ №1» г. Маркса Саратовской области.

 (младшая возрастная группа):

1 место - Синельникова Анна – воспитанница МБУДО «Центр «Созвездие» г. Балашова Саратовской области;

1 место - Обидина Кира – воспитанница МБУДО «Центр развития детей и юношества г. Пугачев Саратовской области»

1 место - Макарова Злата – учащаяся МОУ «СОШ №60» г. Саратова;

2 место - Соловьева Анна – учащаяся МОУ «СОШ с. Старая Порубежка Пугачевского района Саратовской области;

2 место – Потапова Алиса – учащаяся МАОУ «Гимназия №4» г. Саратова;

2 место - Магомедризаев Ибрагим – учащийся МБОУ «СОШ №3» г. Красноармейска Саратовской области;

3 место - Еругина Полина – учащаяся МОУ «СОШ № 77» г. Саратова;

3 место - Круглова Варвара – воспитанница «ДШИ №1» г. Балаково Саратовской области;

3 место – Матасова Мария – воспитанница «ДШИ №1» г. Маркса Саратовской области;

3 место - МОУ «СОШ №7», ГБУ СО ДО «ОЦЭКИТ»;

Грамота - Исенгалиева Аида – воспитанница МУДО «ЦВР г. Маркса» Саратовской области;

Грамота - Сорокина Софья – учащаяся МБОУ «СОШ с. Новоалександровка» Александрово-Гайского района Саратовской области;

Грамота - Манухина Полина – воспитанница МУ ДО «Дом творчества р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области»;

Грамота - Воронкина Александра – учащаяся МБОУ СОШ с. Новоалександровка Александрово-Гайского района Саратовской области;

Грамота - Ермакова Кира – учащаяся МАОУ «СОШ №25» г. Балаково Саратовской области;

Грамота - Бахтина Варвара – учащаяся МОУ «СОШ с. Звонаревка» Марксовского района Саратовской области;

Грамота – Салаванова Асель – воспитанница МУДО «ДШИ №1» г. Маркса Саратовской области;

Грамота – Арамиди Алиса – воспитанница МУДО «ДШИ №1» г. Маркса Саратовской области.

Подноминация «Плакаты»

(старшая возрастная группа):

1 место - Коробейникова Елизавета – учащаяся МОУ «СОШ р.п. Ровное» Саратовской области;

2 место - Андреев Валентин – воспитанник МУДО «ДШИ №1» г. Маркса Саратовской области;

3 место - Антипова Алена – учащаяся МОУ «СОШ №3» г. Петровска Саратовкой области;

3 место - Матросова Елизавета – воспитанница «ДШИ №1» г. Маркса Саратовской области;

3 место - Дрожжина Евгения – учащаяся МАОУ «СОШ №6» г. Балашова Саратовской области;

Грамота - Краснов Вячеслав – воспитанник МУДО «ДШИ №1» г. Маркса Саратовской области;

Грамота - Трофимов Александр – учащийся МОУ «СОШ ЗАТО Михайловский» Саратовской области;

Грамота - Еремеева Дарья – учащаяся МОУ «СОШ п. Возрождение» Хвалынского района Саратовской области.

(младшая возрастная группа):

2 место - Султанян Тимофей – учащийся МОУ «СОШ №8» г. Аткарска Саратовской области;

2 место – Пригода Дарья – учащаяся МОУ «СОШ №60» г. Саратова;

3 место - Неделько Анастасия – учащаяся МОУ «СОШ с. Сулак» Краснопартизанского района Саратовской области;

3 место - Седова Мария – учащаяся МАОУ «Гимназия №31» г. Саратова;

Грамота - Кумирова Анастасия – учащаяся МАОУ «СОШ с. Натальино» Балаковского района Саратовской области;

Грамота – Белова Ксения – учащаяся МОУ «СОШ с. Сулак» Краснопартизанского района Саратовской области.

Подноминация «Рисунки. Графика»:

(старшая возрастная группа):

1 место - Оломская Ольга – учащаяся МОУ «СОШ с. Калуга» Федоровского района Саратовской области;

2 место - Галактионова Мария, Гуляева Екатерина – учащиеся МОУ «СОШ №66» г. Саратова;

3 место – Мурачев, Реутов Елена – учащиеся МОУ «СОШ п. Сазоново» Аткарского района Саратовской области.

Номинация «Литературное творчество»

Подноминация «Сказки»:

(младшая возрастная группа):

1 место - Хахалина Маргарита – учащаяся МБОУ «СОШ с. Балтай» Балтайского муниципального района Саратовской области;

2 место - Устенко Денис – учащийся МОУ «СОШ

с. Подлесное» Марксовского района Саратовской области;

2 место - Тугушева Ульяна, Колдаев Иван – учащиеся ГБОУ «Санаторная школа – интернат г. Петровска» Саратовской области;

2 место - Луничкина Виктория – учащаяся МОУ «СОШ №24» г. Саратова;

3 место - Громков Кирилл – учащийся МБОУ «СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области»;

3 место - Калинина Дарья – учащаяся МОУ «СОШ с Березово Пугачевского района Саратовской области»;

3 место - Ермакова Надежда – учащаяся МКОУ «СОШ п. Юбилейный» Екатериновского района Саратовской области;

Грамота - Коллективная работа – учащиеся 3 класса МОУ «СОШ с. Дьяковка» Краснокутского района Саратовской области;

Грамота - Тараканова Анастасия – учащаяся МОУ «СОШ имени Героя Советского Союза В.И. Лаврова с. Горяйновка Духовницкого района Саратовской области»;

Грамота - Кром Ева – учащаяся МБОУ «СОШ п. Владимирский Ровенского района Саратовской области».

(старшая возрастная группа):

1 место - Елизарова Наталья – учащаяся МБОУ «СОШ 

с. Новоалександровка им. Героя Советского Союза Ф.Д. Глухова» Александрово-Гайского района Саратовской области;

2 место - Пантюхин Иван – учащийся ГБОУ СО «Марксовская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» Саратовской области;

2 место - Анисимова Арина - ГБУ СО «Новоузенский центр социальной помощи семье и детям «Семья»» Саратовской области;

3 место - Михель Елизавета – учащаяся МОУ «СОШ

с. Воронцовка» Екатериновского района Саратовской области.

Подноминация «Рассказ»:

(младшая возрастная группа):

1 место - Штейнгауэр Кристина – учащаяся МБОУ «СОШ

п. Владимирский» Ровенского района Саратовской области;

2 место - Подорожная Дарина – воспитанница МУДО «Дом детского творчества городского округа ЗАТО Светлый» Саратовской области;

3 место - Акулов Данила – учащийся МОУ «Ртищевская средняя общеобразовательная школа» Ртищевского района Саратовской области»

3 место - Суконкин Дмитрий – учащийся МБОУ «СОШ с. Новая Ивановка» Калининского района Саратовской области;

3 место - Левин Михаил – учащийся МОУ «СОШ с. Березово» Пугачевского района Саратовской области.

(старшая возрастная группа)

1 место - Добрынина Мария – учащаяся МОУ «СОШ с. Марьино – Лашмино» Новобурасского района Саратовской области;

2 место - Самойлова Виктория – учащаяся МОУ «СОШ с. Липовка» Духовницкого района Саратовской области.

Подноминация «Стихотворения»:

(младшая возрастая группа):

1 место - Филимонов Никита – учащийся МОУ «СОШ п. Белоярский» Новобурасского района Саратовской области;

2 место - Михалёва Анастасия – учащаяся МОУ «ООШ п. Солянский» Пугачевского  района Саратовской области;

3 место - Чайка Валерия – учащаяся МОУ «СОШ  р.п. Красный Текстильщик» Саратовского района Саратовской области;

3 место - Гущанская Альбина – учащаяся МБОУ «СОШ с. Новая Ивановка» Калининского района Саратовской области.

(старшая возрастная группа):

1 место - Веселовский Данила – воспитанник МУКС «Подлесновское социально – культурное объединение» Баскатовский СДК Марксовского района Саратовской области;

3 место - Гуркина Дарья – учащаяся МОУ «Юсуповская СОШ» Ртищевского района Саратовской области;

3 место - Мизерная Ксения – учащаяся МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска» Саратовской области;

Грамота - Виноградов Андрей – учащийся МКОУ «СОШ п. Юбилейный» Екатериновского района Саратовской области.

Подноминация «Кроссворд»:

(младшая возрастная группа):

1 место - Зубкова Оксана – воспитанница МБУ ДО «ДДТ с. Золотое» Красноармейского района Саратовской области имени Героя Советского Союза Синельникова В.П.»;

2 место - Морозова Майя – учащаяся МБОУ «ООШ с. Оркино» Петровского района Саратовской области;

3 место - Савкова Алена, Наточкина Мария – воспитанницы МБУ ДО «Дом детского творчества г. Калининска» Саратовской области;

3 место - Власов Тимофей – учащийся МБОУ «СОШ №2 г. Красноармейска Саратовской области имени Героя Советского Союза Танцорова Г.В.».

(старшая возрастная группа):

1 место - Желмуханов Карим – учащийся МБОУ «СОШ с. Варфоломеевка» Александрово-Гайского района Саратовской области;

2 место - Прудников Никита – учащийся МБОУ «СОШ

с. Широкий Карамыш» Лысогорского района Саратовской области;

3 место - Мордвов Андрей – воспитанник МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачева» Саратовской области.

Номинация «Компьютерное творчество»:

1 место – Васяева Полина – учащаяся МОУ «Русская Православная классическая гимназия» г. Саратова;

2 место – Корнева Наталия – учащаяся МОУ «СОШ п. Соцземледельский» Балашовского района Саратовской области;

3 место – Лапина Валерия – учащаяся МОУ «СОШ п. Красный Текстильщик» Саратовского района Саратовской области;

3 место – Коллектив – учащиеся 7А класса МБОУ «СОШ №1 р.п. Александров-Гай» Саратовской области;

Грамота – Корнилаева Нонна, Притыкина Руслана, Мухамеджанов Руслан, Гамидова Альбина – учащиеся 4 класса МОУ «СОШ с. Мунино» Федоровского района Саратовской области;

Грамота – Якушов Тимофей – учащийся МБОУ «ООШ с. Большой Содом» Базарно-Карабулакского района Саратовской области;

Грамота – Индербаев Асланбек – учащийся МБОУ «ООШ с. Шклово» Калининского района Саратовской области;

Грамота – Царева Валентина – учащаяся МБОУ «ООШ с. Березовка» Петровского района Саратовской области;

Грамота – Карнугаев Александр – учащийся МОУ «СОШ с. Калининское» Марксовского района Саратовской области;

Грамота – Кадонцев Вадим – учащийся МОУ «СОШ с. Подлесное им. Ю.Ф. Фисенко» Марксовского района Саратовской области;

Грамота – Коллектив объединения «БЭМ» - учащиеся 8Б класса МОУ «СОШ №1 г. Петровска» Саратовской области;

Грамота – Распарина Диана – учащаяся МОУ «СОШ с. Зорькино» Марксовского района Саратовской области;

Грамота – Бармаков Евгений, Христюк Валерия – учащиеся МОУ «СОШ с. Мунино» Федоровского района Саратовской области.

Подноминация «Компьютерная графика»:

1 место – Юрина Елизавета – учащаяся МОУ «СОШ с. Леляевка» Новобурасского района Саратовской области;

2 место – Неживущев Игорь – учащийся МБОУ «СОШ с. Хватовка» Базарно-Карабулакского района Саратовской области;

3 место – Солдатова Алина – учащаяся МБОУ «СОШ с. Хватовка» Базарно-Карабулакского района Саратовской области;

3 место – Афросина Юлия - учащаяся МБОУ «СОШ с. Хватовка» Базарно-Карабулакского района Саратовской области;

3 место – Левошина Анна - учащаяся МБОУ «СОШ с. Хватовка» Базарно-Карабулакского района Саратовской области;

3 место – Афросин Иван – учащийся МБОУ «СОШ с. Хватовка» Базарно-Карабулакского района Саратовской области.

Номинация «Фото-, видеотворчество»

Подноминация «Фототворчество»:

1 место – Коллектив – учащиеся 8 класса филиала МОУ «СОШ п. Петровский в с. Толстовка» Краснопартизанского района Саратовской области;

2 место – Коллектив – учащиеся 8 класса МОУ «СОШ с. Федоровка им. И.С. Гавва» Федоровского района Саратовской области;

3 место – Зайцева Анастасия – учащаяся МОУ «СОШ №2 ГО ЗАТО Светлый» Саратовской области;

Грамота – Макарова Алёна – учащаяся МБОУ «СОШ р.п. Ровное» Саратовской области.

Подноминация «Видеотворчество»:

1 место – Рябушко Юлия – учащаяся МАОУ «СОШ №6 г. Балашова» Саратовской области;

2 место – Коллектив – воспитанники МУ ДО «Дом детского творчества р.п. Новые Бурасы» Саратовской области;

3 место – Чернышов Илья – учащийся МОУ «СОШ с. Дмитриевка» Духовницкого района Саратовской области;

Грамота – Коллектив – воспитанники ДОО «Здоровя Россия» МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» р.п. Лысые Горы Саратовской области;

Грамота – Саплин Даниил, Мишкин Григорий, Борисенко Даниил, Веденякин Евгений – учащиеся ГБОУ СО «Санаторская школа-интернат г. Петровска» Саратовской области.

Номинация «Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Саратов – 2019»:

1 место – Сауткин Никита – учащийся МОУ «СОШ п. Соцземледельческий» Балашовского района Саратовской области;

2 место – Удот Зоя – учащаяся МБОУ «Лицей №15» г. Саратова;

Грамота – Васильев Виктор, Трубенков Антон – учащиеся МБОУ «СОШ с. Колокольцовка» Калининского района Саратовской области;

Грамота – Суханов Сергей – учащийся МОУ «СОШ №10» г. Саратова.

Номинация «Методические разработки»:

1 место - Абдулаева Елена Владимировна - МОУ «СОШ № 1 г. Ртищево» Саратовской области;

2 место - Пархолуп Светлана Владимировна, Околитенко Надежда Владимировна - МДОУ «Детский сад № 5 «Ромашка» городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области;

2 место - Оганисян Марина Леонидовна - МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб» Перелюбского района Саратовской области;

3 место - Курочкина Людмила Геннадьевна - МОУ «СОШ

с. Прокудино» Аткарского района Саратовской области;

3 место - Шведова Любовь Алексеевна - МДОУ «Детский сад
№3 р.п.Новые Бурасы» Новобурасского района Саратовской области;

3 место – Курышева Зинаида Ильинична – МБОУ «ООШ с. Репьевка» Базарно-Карабулакского района Саратовской области.