Версия для слабовидящих

vdpo-saratov@yandex.ru

г.Саратов, ул.Чернышевского, д.177/181, 3 этаж

8 (8452) 488-299; +79172087550 
коммерческий отдел

+79172110109
главный инженер

Новости
17.04.2025

Уважаемые ветераны пожарной охраны! От всей души поздравляем Вас с Днем советской пожарной охраны и Днём ветеранов органов внутренних дел МВД России!

17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны, такой, какой мы гордимся сейчас!

В марте 1999 г. праздник был перенесен на 30 апреля, так как историками было установлено, что истинной датой становления государственной пожарной охраны в России считается 30 апреля 1649 года, когда Государь всея Руси, царь и Великий князь Алексей Михайлович издал "Наказ о градском благочинии".

Однако, по старой доброй традиции ветераны-пожарные свой профессиональный праздник отмечают именно 17 апреля, вспоминают годы службы, чтут память сослуживцев - людей поистине героической профессии.

27.03.2025

С 24 марта 2025 г. в Саратовской области на землях лесного фонда начался пожароопасный сезон.  В этот период строго запрещено въезжать на транспорте в леса, разводить костры, а также сжигать мусор и сухую траву. Нарушение данных правил влечет за собой административную ответственность и наложение штрафа.

 «В связи с нарастанием положительных температур, сходом снежного покрова, просыханием поверхности почвы и напочвенного покрова в лесах на территории Саратовской области 24 марта считается началом пожароопасного сезона. Это важный период, когда каждому из нас нужно проявить особую бдительность и ответственность. Лесные пожары могут нанести огромный ущерб природе и экологии, а также создать угрозу для жизни и здоровья людей», - прокомментировал министр природных ресурсов  Константин Доронин.

 Минприроды контролирует работу региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, ведет мониторинг пожарной опасности в лесах и обеспечивает своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров.

Если Вы увидели лесной пожар, сообщите о нем с мобильного телефона на номер «112» или по телефону РДС: 8(8452)490-516.

Главная/ Социально-ориентированная деятельность /СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве между МЧС России и ВДПО

СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве между МЧС России и ВДПО

СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве между МЧС России и ВДПО - ВДПО Саратовской области